"Такое отчаяние берет": жители "ДНР" жалуются на отсутствие связи Vodafone
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

"Такое отчаяние берет": жители "ДНР" жалуются на отсутствие связи Vodafone

"Такое отчаяние берет": жители "ДНР" жалуются на отсутствие связи Vodafone
Источник:  news.liga.net

Жители самопровозглашенной "ДНР" уже два месяца живут без связи украинского оператора Vodafone. Они выражают массовые жалобы и возмущения по этому поводу, отмечая, что уже сил нет терпеть происходящее.

Как живется в "ДНР" без Vodafone местные жители рассказали изданию LIGA.net, передает ONLINE.UA.

Читайте также: Глухо, как в танке: жители "ДНР" возмущены блокировкой Vodafone

Дончане отмечают, что на территории "ДНР" и оккупированного Донецка на сегодняшний день работает только местный оператор боевиков "Феникс". Также жителей Донбасса выручает Интертелеком. При этом они не теряют надежду на то, что Vodafone будет полностью восстановлен в "ДНР".

Также дончане рассказали, что почти каждый день ездят на ж/д вокзал, в Рутченково и Трудовских - там ловит связь Vodafone, благодаря чему люди могут связаться с родными и близкими, проживающими на подконтрольной Украине территории.

"Сил нет, такое отчаяние берет, не могу с ребенком связаться, тяжело на душе", - жалуется на отсутствие связи дончанка, сын которой учится в Киеве.

Напомним, связь Vodafone на оккупированном Донбассе пропала 11 января 2018 года. Спустя несколько дней ее удалось восстановить на территории "ЛНР", а в "ДНР" связи нет до сих пор. По данным компании, восстановить связь в самопровозглашенной республике препятствуют ее так называемые "власти", которые решили заработать на собственном операторе.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что в "ЛНР" восстановилась связь мобильного оператора Vodafone.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?