В Польше приняли скандальный закон о работе магазинов
Категория
Мир
Дата публикации

В Польше приняли скандальный закон о работе магазинов

В Польше приняли скандальный закон о работе магазинов
Источник:  TVN24

В Польше вступил в силу очередной скандальный закон о запрете розничной торговли по выходным. Отныне, все супермаркеты и магазины выходные по воскресеньям, что возмущает поялков.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на TVN 24.

Читайте также: В США появится первый супермаркет без касс и продавцов

Закон о запрете розничной торговли по выходным в Польше вступил в силу 1 марта. Он предусматривает отказ от работы супермаркетов по воскресеньям. Данный запрет будет вводиться поэтапно - сначала магазинам запретят работать два воскресенья в месяц (второе и третье), с 2019 году магазины будут работать только одно воскресенье в месяц до полного отказа. Таким образом следующий воскресный шоппинг будет разрешен полякам только 25 марта.

При этом запрет на работу по воскресеньям не распространяется на пекарни, кондитерские, АЗС и сувенирные лавки. Также полякам можно скупляться в эти дни в онлайн-магазинах.

Местные профсоюзы возмущены данным нововведением. Они отмечают, что уже работодатели оказывают давление на рабочих по пятницам и субботам, заставляя их работать больше из-за наплыва людей.

При этом польские власти призвали граждан страны обращать внимание на все нарушения данного закона и сообщать о выявленных фактах в соответствующие инспекции.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что в Украине планируют открыть магазины IKEA.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?