В Украине один из самых высоких уровней несчастья в мире, - Рабинович
Категория
Украина
Дата публикации

В Украине один из самых высоких уровней несчастья в мире, - Рабинович

В Украине один из самых высоких уровней несчастья в мире, - Рабинович
Источник:  rbc.ua

О том, что Украина попала в очередной мировой антирейтинг как страна с одной из самых несчастных экономик, написал на своей странице в Facebook народный депутат Украины, председатель парламентского подкомитета по правам человека и лидер партии «За жизнь» Вадим Рабинович, сообщает "РБК-Украина", передает ONLINE.UA.

«Мало того, что наша экономика в небывалом упадке - она уже не в состоянии сделать людей счастливыми! Очередное подтверждение провальности политики действующей власти - Украина попала в ТОП-10 несчастных экономик мира по версии Bloomberg. Только вдумайтесь: мы на 7-й позиции из 66-ти стран. Нас опередили такие страны, как Польша (28 место), Литва (29), Румыния (45), Чехия (48) и Венгрия (50). Что уже говорить о счастье людей, если даже экономика у нас настолько несчастна?»- написал политик.

По словам лидера партии «За жизнь», выводы Bloomberg «вполне логичны», поскольку индекс несчастья высчитывается по уровню инфляции и безработицы.

«Очевидно, что и с тем и с другим у нас просто катастрофа. В частности, официальный уровень безработицы у нас составляет 10%. Для сравнения: Чехия - 2,9%, Венгрия - 4,2%, Польша - 4,9%, Румыния - 4,9%, Болгарии - 6,3%», - уточнил нардеп.

«Я убежден, что сильное государство должно обеспечивать стабильный госзаказ в вузах и заботиться о тех, кто потерял работу, независимо от их профессии и возраста!» - заявил политик. Он добавил, что ситуация с инфляцией в Украине на сегодняшний день еще хуже, чем с безработицей. «Власть пытается делать хорошую мину при плохой игре, закладывая в бюджет то 7%, то 9% инфляции на 2018 год, но, по прогнозам экономистов, реальная инфляция в Украине в этом году достигнет 15%. Так, по данным Всемирного экономического форума, именно инфляция является главным препятствием для ведения бизнеса в Украине, становится очевидным, почему наша экономика признана настолько несчастной», - констатировал он.

«Партия« За жизнь» утверждает: всего лишь год необходим, чтобы выйти из этого злополучного круга, повернуть ситуацию, а затем взять старт на экономический рост, вести страну к процветанию, строить« Швейцарию Восточной Европы », в которой люди будут жить богато и счастливо!» - добавил политик.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?