Жители "ЛДНР" возмущены новыми запретами на въезд в Россию
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

Жители "ЛДНР" возмущены новыми запретами на въезд в Россию

Жители "ЛДНР" возмущены новыми запретами на въезд в Россию
Источник:  online.ua

Российские власти обязывают жителей оккупированного Донбасса поменять номера авто на украинские. Машины с номерами "ЛДНР" не признаются российским таможенниками, поэтому их не пропускают на территорию РФ.

Об этом сообщила Госпогранслужба Украины, передает ONLINE.UA.

Читайте также: Только по приглашению: жители "ЛДНР" возмущены ограничениями на въезд в Россию

В сообщении украинского погранведомства приводится пример того, что Россия запрещает въезд авто на номерах "ЛДНР". В частности указано, что 5 марта с такой проблемой столкнулся "глава" Горняцкой районной администрации оккупированной Макеевки Сергей Голощапов. "Чиновника" обязали поменять номера "ДНР" на украинские, пригрозив штрафом и эвакуацией машины при нарушении данного требования.

В Госпогранслужбе назвали это театром абсурда на "российско-республиканской арене", подчеркнув, что документы фейковых республик не признают даже в РФ. При этом в ведомстве напомнили, как главы "ЛДНР" уверяли местных жителей, что с их "документами" будет проще попасть в Россию.

В ГПСУ добавили, что неоднократно фиксировали отказы российской стороны ан въезд жителям Донбасса по документам "ЛДНР". В сообщении ведомства указано, что этот факт в очередной раз подтверждает, что никакие документы самопровозглашенных республик никогда официально не признают нигде.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что Россия изменила правила пребывания в стране для жителей оккупированного Донбасса.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?