Паралимпиада 2018: Украина вошла в тройку лидеров
Категория
Спорт
Дата публикации

Паралимпиада 2018: Украина вошла в тройку лидеров

Паралимпиада 2018: Украина вошла в тройку лидеров
Источник:  online.ua

Украинские спортсмены завоевали еще три медали на Паралимпиаде-2018, которая проходит в южнокорейском Пхенчхане. Золотую медаль украинской сборной принес Игорь Рептюх, который занял первое место в мужских лыжных гонках протяженностью 20 км.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Национальный спортивный комитет.

Читайте также: Паралимпиада 2018: Украина завоевала вторую золотую медаль

Также копилку медалей Украины на Паралимпиаде-2018 пополнила Оксана Шишкова - она завоевала "серебро" в лыжных гонках на 15 км, в которых принимали участие спортсмены с нарушением зрения. Людмила Ляшенко принесла команде бронзовую медаль за занятое третье место в лыжных гонках среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата.

В общем медальном рейтинге по результатам Паралимпиады-2018 по состоянию на утро 12 марта Украина поднялась на третье место. Лидируют в рейтинге США, на втором месте - Франция.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что в первый день Паралимпиады в Пхенчхане биатлонист Виталий Лукьяненко завоевал золотую медаль.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?