Отравление Скрипаля: Британия готова вынести официальные обвинения России
Категория
Мир
Дата публикации

Отравление Скрипаля: Британия готова вынести официальные обвинения России

Отравление Скрипаля: Британия готова вынести официальные обвинения России
Источник:  The Times

В Великобритании уже есть результаты расследования отравления бывшего российского шпиона Сергея Скрипаля и его дочки, на основании которых можно предъявить официальные обвинения России. Окончательное решение по этому вопросу будет принято 12 марта после заседания СНБО.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на The Times.

Читайте также: Британия готовит "ответ" России на отравление бывшего шпиона Скрипаля

По данным источника, у полиции есть доказательство того, что за данным инцидентом стоит Россия. Также следствие установило, какое нервно-паралитическое вещество использовали для отравления Скрипаля, но пока эти данные не обнародуются.

Отмечается, что премьер-министр Великобритании Тереза Мэй "близка к тому, чтобы вынести России официальные обвинения". Также британские власти планируют дать мощный ответ России на данный инцидент вплоть до высылки российских дипломатов из страны и запрета на въезд всем людям, близким к Кремлю.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что следствие выяснило, что Сергей Скрипаль и его дочь Юлия были отравлены в собственном доме, а не в ресторане, как предполагалось ранее.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?