В Пентагоне отреагировали на ядерные угрозы Путина
Категория
Мир
Дата публикации

В Пентагоне отреагировали на ядерные угрозы Путина

В Пентагоне отреагировали на ядерные угрозы Путина
Источник:  The Washington Post

Глава Минобороны США Джеймс Мэттис прокомментировал демонстрацию Путиным ядерного оружия. Он назвал ее разочаровывающей, но не удивительной.

Об сообщает ONLINE.UA со ссылкой на The Washington Post.

Читайте также: Путин "напугал" США новой ракетой с ядерным двигателем: появилось видео

"Я просмотрел клипы, которые показал Путин и не увидел никаких изменений в оснащении российских вооруженных сил, каждая из систем, о которых говорил российский президент, еще требует многолетней доработки", - заявил Мэттис.

Также глава Пентагона добавил, что США не будут пересматривать политику сдерживания России, так как "новое российское оружие", о котором говорил Путин, не изменило военного баланса.

По мнению Мэттиса, в своих последних демонстрациях Россия не убедила в изменениях в своих военных возможностях. В Пентагоне считают, что Москва просто "спускает деньги" на гонку вооружений, которую ведет сама с собой.

Как сообщал ONLINE.UA, ранее в России провели успешные испытания ракеты, которой угрожал Путин.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?