Илон Маск анонсировал первый полет на Марс: названа дата
Категория
Технологии
Дата публикации

Илон Маск анонсировал первый полет на Марс: названа дата

Илон Маск анонсировал первый полет на Марс: названа дата
Источник:  independent.co.uk

Глава компании SpaceX Илон Маск планирует уже в 2019 года провести дебютный полет на Марс. По его оптимистичным прогнозам, космический корабль, который уже строится, сможет совершить первую миссию на Красную планету в первой половине следующего года.

Об этом Маск заявил на ежегодном фестивале технологий и культуры в Остине, сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Independent.

Читайте также: Запуск Falcon Heavy в космос: раскрыты главные тайны Илона Маска

По словам Маска, в первое время межпланетный корабль сможет совершать только кратковременные полеты на Марс. При этом изобретатель добавил, что его планы по отправке корабля на Марс могут немного сдвинуться во временных рамках.

Ожидается, что система SpaceX BFR будет многоразовой, а пилотируемый корабль сможет вмещать до 100 человек. Также Big Falcon Rocket сможет выводить на орбиту до 150 тонн груза.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что Маск показал новое видео запуска Falcon Heavy с Tesla Roadster на борту в космос.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?