Порошенко сделал обнадеживающий прогноз о повышении тарифов на электроэнергию
Категория
Экономика
Дата публикации

Порошенко сделал обнадеживающий прогноз о повышении тарифов на электроэнергию

Порошенко сделал обнадеживающий прогноз о повышении тарифов на электроэнергию
Источник:  NV

Украинский глава Петр Порошенко прокомментировал повышение цен на электричество в Украине в связи с введением RAB-тарифов. Он заявил, что тарифы для населения не должны быть повышены.

Такой обнадеживающий прогноз украинский глава сделал во время интервью украинским телеканалам, передает ONLINE.UA со ссылкой на НВ.

Читайте также: В 2018 году в Украине сильно вырастут цены на электричество

"Украинский народ, украинские люди не должны платить за эти прихоти, и цены для населения не должны быть повышены…", - прокомментировал Порошенко возможное повышение цен на электричество с 1 апреля.

Президент Украины усомнился, что в апреле система внедрения стимулирующего регулирования (RAB-тарифы) вообще будет введена. По его словам, для ее запуска необходимы еще дополнительные утверждения со стороны регулятора, парламента и правительства.

При этом Порошенко подчеркнул, что Украина обязана выполнять все обязательства, которые были взяты в рамках Соглашения об ассоциации. Но эти обязательства, по словам украинского главы, не президента, а правительства и парламента.

Как сообщал ONLINE.UA, ранее премьер-министр Украины Владимир Гройсман пообещал "системное снижение" тарифов на газ.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?