В ЕС приняли важное решение по санкциям против РФ за аннексию Крыма
Категория
Политика
Дата публикации

В ЕС приняли важное решение по санкциям против РФ за аннексию Крыма

В ЕС приняли важное решение по санкциям против РФ за аннексию Крыма
Источник:  online.ua

В Брюсселе 12 марта приняли решение продлить антироссийские санкции на полгода за аннексию Крыма. Данный пакет ограничений действует в отношении 150 физических лиц и 38 компаний.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на пресс-службу Совета ЕС.

Читайте также: В США анонсировали сроки введения новых санкций против России

В документе указано, что санкции против России продолжены до 15 сентября 2018 года. Они предусматривают заморозку активов в европейских банках и ограничения на поездки в ЕС санкционным лицам.

Ранее решение о продлении санкций против России было одобрено послами стран-членов ЕС. Официально документ будет опубликован в журнале ЕС 13 марта.

Следует отметить, что в отношении России в ЕС действуют и другие санкции. Ограничительные меры направлены на конкретные сектора российской экономики. Их срок был продолжен в конце прошлого года до 31 июля 2018 года.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что США могут снять ограничительные меры, введенные против России, если Кремль перестанет активно вмешиваться в политику других стран.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?