В России умер известный советский актер
Категория
Мир
Дата публикации

В России умер известный советский актер

В России умер известный советский актер
Источник:  РИА Новости

12 марта в России умер известный советский актер Олег Табаков. Причиной смерти 82-летнего артиста стала продолжительная болезнь, с которой он боролся несколько месяцев.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на РИА Новости.

Читайте также: В России умер известный сатирик

Табаков был госпитализирован в ноябре 2017 года. Изначально у него диагностировали пневмонию, но в ходе лечения состояние актера ухудшилось. Медики ввели его в состояние искусственной комы, после чего он перестал узнавать родных.

В конце февраля врачи сообщили, что Олег Табаков находится критическом состоянии - у него начались судороги, которые стали следствием отказа работы головного мозга. 12 марта было принято решение отключить актера от аппарата жизнеобеспечения.

Олег Табаков родился в 1935 году в семье медиков. За свою продолжительную карьеру он снялся более чем в 120 фильмах. Он был признан народным артистом СССР.

Кроме актерской карьеры, Олег Табаков вел активную режиссерскую работу. Также он был худруком Московского театра имени Чехова и основал свой театр под названием "Табакерка".

Ранее ONLINE.UA сообщал, что в конце 2017 года умер легендарный советский композитор Владимир Шаинский.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?