СБУ задержала одного из главных "налогоплательщиков" боевиков "ДНР"
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

СБУ задержала одного из главных "налогоплательщиков" боевиков "ДНР"

СБУ задержала одного из главных "налогоплательщиков" боевиков "ДНР"
Источник:  online.ua

Бойцы Службы безопасности Украины задержали бизнесмена, который входит в десятку наибольших плательщиков налогов в так называемой "ДНР".

Мужчину обвиняют в финансировании терроризма, сообщает ONLINE.UA со ссылкой на пресс-центр ведомства.

Читайте также: В зоне АТО задержали переговорщика Рубана: появились реакции сторон

Было установлено, что предприниматель владел сетью продуктовых магазинов на подконтрольной боевикам территории Донецкой области, а также являлся "депутатом горсовета" оккупированной Горловки. Поставки продукции производились с территории России, после чего часть продуктов и выручки шла на нужды террористов.

Бизнесмен приехал в Харьков по личным делам, где и был задержан. В ходе обыска у него изъяли доказательства противоправной деятельности, $50 тысяч, 150 тысяч гривен, банковские карты.

Суд выбрал ему меру пресечения в виде содержания под стражей без возможности освободиться под залог.

По данным "Обозревателя", речь идёт о главе фирмы "Вител" Игоре Пьяных.

Как сообщал ONLINE.UA, ранее неподалеку от оккупированного Донецка обстреляли депутата Госдумы России Алексея Журавлева.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?