У Лаврова нагло ответили на обвинения в отравлении Скрипаля
Категория
Политика
Дата публикации

У Лаврова нагло ответили на обвинения в отравлении Скрипаля

У Лаврова нагло ответили на обвинения в отравлении Скрипаля
Источник:  online.ua

Россия обратилась к Британии с призывом не запугивать и не ставить ультиматумы ядерной державе.

Об этом высказалась официальная представительница МИД РФ Мария Захарова, сообщает ONLINE.UA.

Читайте также: Отравление Скрипаля: в Кремле огрызнулись в ответ на ультиматум Лондона

"Ни один человек не может выйти в парламенте своей страны и сказать: "Я даю России 24 часа". Это что за разговор вообще в принципе? Это кому это они 24 часа дают? На что они дают 24 часа?", - заявила Захарова.

Чиновница отметила, что подобные заявления прозвучали "в Лондоне, столице ядерной державы", а также усомнилась в компетентности британского министра иностранных дел Бориса Джонсона, который пришел к власти якобы только за счет популизма и не имеет никакого отношения к внешней политике.

"Понятия не имеет ни об Организации о запрещении ядерного оружия, ни о соответствующей Конвенции ни о соответствующем механизме", - подчеркнула она.

Как сообщал ONLINE.UA, ранее в Британии установили, что бывший российский шпион Сергей Скрипаль был отравлен нервно-паралитическим газом типа "Новичок", разработанным в России, а также дали РФ 24 часа, чтобы предоставить объяснения.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?