Великобритания приняла жесткие меры против РФ
Категория
Мир
Дата публикации

Великобритания приняла жесткие меры против РФ

Великобритания приняла жесткие меры против РФ
Источник:  Reuters

Великобритания требует депортации 23 российских дипломатов.

Об этом в рамках выступления в парламенте высказалась премьер-министр Тереза Мэй, сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Reuters.

Читайте также: Трамп резко высказался о роли России в отравлении Скрипаля

Отмечается, что в британском парламенте обсудили меры, которые можно принять в деле отравления бывшего шпиона РФ Сергея Скрипаля.

Так, было решено потребовать депортации дипломатов, что подорвет деятельность российской разведки в стране на долгие годы, а также приостановить двухсторонние контакты, - отозвали приглашение главе МИД РФ Сергею Лаврову посетить Лондон.

"После этого вопиющего инцидента мы не можем оставить отношения на прежнем уровне. Поэтому мы прекращаем все двусторонние контакты на высоком уровне", - подчеркнула Мэй.

По её словам, хотя прерывание контактов с Россией не в интересах Англии, члены королевской семьи и дипломаты не поедут на Чемпионат мира по футболу.

Как сообщал ONLINE.UA, ранее в Великобритании установили, что вещество, которым отравили Сергея и Юлию Скрипаль, было разработано в России.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?