МИД Украины предлагает принять серьезные меры в отношении России и СНГ
Категория
Политика
Дата публикации

МИД Украины предлагает принять серьезные меры в отношении России и СНГ

МИД Украины предлагает принять серьезные меры в отношении России и СНГ
Источник:  online.ua

Министерство иностранных дел Украины подготовило для государственного лидера предложения о выходе из состава СНГ и денонсации Договора о дружбе, сотрудничестве и партнерстве между Украиной и Россией.

Об этом на своей странице в социальной сети написала член парламентского комитета, нардеп Светлана Залищук, сообщает ONLINE.UA.

Читайте также: Разрыв ключевого договора: в РФ предлагают официально отказаться от признания границ Украины

По словам нардепа, о подготовленных предложениях руководитель украинского внешнеполитического ведомства Украины Павел Климкин рассказал на заседании парламентского комитета.

"На вопрос, когда можно ожидать таких решений, министр ответил, что решение - за главой государства", - подчеркнула чиновница.

Как сообщал ONLINE.UA, ранее в России лицемерно утверждали, что не станут разрывать Договор о дружбе, сотрудничестве и партнерстве, потому что хотят иметь крепкие отношения с Украиной.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?