Британия выдвинула громкие обвинения РФ на СБ ООН: Москва резко отреагировала
Категория
Мир
Дата публикации

Британия выдвинула громкие обвинения РФ на СБ ООН: Москва резко отреагировала

Британия выдвинула громкие обвинения РФ на СБ ООН: Москва резко отреагировала
Источник:  online.ua

На экстренном заседании СБ ООН Великобритания обвинила Россию в химической атаке. Британские власти передали доказательства использования Москвой химического оружия в Секретариат ОЗХО (Организацию по запрещению химического оружия) для проведения независимой проверки.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Центр новостей ООН.

Читайте также: У Лаврова нагло ответили на обвинения в отравлении Скрипаля

В ходе заседания и.о. постпреда Великобритании при ООН Джонатан Аллен заявил, что химическое вещество, которым отравили экс-разведчика ГРУ РФ Сергея Скрипаля в Солсбери относится к классу боевых отравляющих веществ под названием "Новичок". Это вещество, по утверждению Аллена, изготавливается только в России.

В связи с этим Британия потребовала от России в течение 24 часов дать объяснения. На что постпред РФ при ООн Василий Небензя дал резкий ответ.

"От нас требуют признаться в преступлении в течение 24 часов. Мы не позволим разговаривать с нами на языке ультиматумов. Предупреждаем, все это не останется без ответа. Мы требуем предъявить материальные доказательства российской причастности", - заявил Небензя.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что президент США Дональд Трамп также считает, что Россия причастна к отравлению Скрипаля.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?