Госдеп США резко отреагировал на визит Путина в оккупированный Крым
Категория
Политика
Дата публикации

Госдеп США резко отреагировал на визит Путина в оккупированный Крым

Госдеп США резко отреагировал на визит Путина в оккупированный Крым
Источник:  online.ua

В США осуждают визит российского лидера Владимира Путина в оккупированный РФ Крым и напоминают, что полуостров принадлежит Украине.

Об этом рассказала представительница Госдепа США Хизер Нойерт, сообщает ONLINE.UA.

Читайте также: Путин выступил с громким заявлением о возвращении Крыма Украине

В Госдепе заметили, что в рамках проведения предвыборного митинга в Крыму президент РФ повторял претензии на украинскую территорию, что является очередным признанием пренебрежения российским правительством международным порядком и отсутствия уважения к суверенной целостности государств.

Науерт напомнила, что четыре года назад в Крыму провели "незаконный, сфабрикованный "референдум", после чего применяли принуждение и насилие против тех, кто не поддерживал аннексию.

"Крым - это часть Украины, и наши санкции, связанные с Крымом, останутся в силе до тех пор, пока Россия не вернет полуостров Украине", - подчеркнула она.

Как сообщал ONLINE.UA, ранее в Минобороны сделали тревожное заявление об увеличении военного присутствия РФ в Крыму.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?