Отравление Скрипаля: Россия решилась на ответные меры против Британии
Категория
Мир
Дата публикации

Отравление Скрипаля: Россия решилась на ответные меры против Британии

Отравление Скрипаля: Россия решилась на ответные меры против Британии
Источник:  РИА Новости

Кремль вышлет из России британских дипломатов в ответ на действия Великобритании.

Об этом заявил руководитель внешнеполитического ведомства России Сергей Лавров, сообщает ONLINE.UA со ссылкой на РИА Новости.

Читайте также: Британия выдвинула громкие обвинения РФ на СБ ООН: Москва резко отреагировала

Отмечается, что ранее в четверг, 15 марта, официальная представительница МИД РФ Мария Захарова утверждала, что Россия якобы надеялась на диалог с Британией в "деле Скрипаля", однако, получила на запросы "ничего не значащие отписки".

По её словам, заявления Британии о причастности РФ к отравлению Сергея Скрипаля "абсолютно сумасшедшие", а действия Лондона, - "информационно-политическое шоу".

Как сообщал ONLINE.UA, экс-шпиона РФ Сергея Скрипаля и его дочь Юлию отравили в Великобритании веществом, которое было разработано в РФ. Кремль не смог предоставить убедительных объяснений, как это химоружие попало в Англию, после чего из Британии решили выслать 23 российских дипломата.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?