Верховная Рада приняла серьезное решение по Савченко
Категория
Политика
Дата публикации

Верховная Рада приняла серьезное решение по Савченко

Верховная Рада приняла серьезное решение по Савченко
Источник:  rbc.ua

Нардепа Надежду Савченко исключили из комитета национальной безопасности Украины. Это решение было принято Верховной Радой 15 марта - за исключение Савченко проголосовал 261 депутат.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на РБК-Украина.

Читайте также: В Раде предъявили громкие обвинения Савченко

Народный депутат Дмитрий Тымчук прокомментировал исключение Савченко из комитета нацбезопасности. Он назвал его адекватным, а также не исключил, что она могла кому-то передавать данные, представляющие военную и государственную тайны Украины.

По словам Тымчука, Савченко могут лишить депутатской неприкосновенности уже на следующей неделе. Он заявил, что из-за резонансности данного вопроса его рассмотрение не будут затягивать.

Также стало известно, что ГПУ внесла в ВР представление о снятии депутатской неприкосновенности, задержании и аресте Савченко. Тексты документов опубликовала на своей странице пресс-секретарь Луценко Лариса Сарган.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что Савченко подозревают в подготовке теракта в Верховной Раде.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?