В Украине изменятся правила вызова врача на дом - Супрун
Категория
Украина
Дата публикации

В Украине изменятся правила вызова врача на дом - Супрун

В Украине изменятся правила вызова врача на дом - Супрун
Источник:  online.ua

В Украине изменяются правила вызова врача на дом. Согласно новой модели, врач по телефону будет консультировать пациента.

Об этом сообщила и.о. министра здравоохранения Уляна Супрун на своей странице в соцсети, передает ONLINE.UA.

Читайте также: Морально устарела: Минздрав Украины отменил первичную меддокументацию

Комментируя данное нововведение, Супрун пояснила, что время врача оцень ценное, и то время, которое он тратит на визит к пациенту на дом приравнивается к трем консультациям пациентов. Чтобы у врача появилась возможность помочь большему количеству пациентов и попасть быстрее к тем, кому срочно нужен осмотр врача и кто не в состоянии посетить амбулаторию, правила вызова врача на дом были изменены.

В связи с этим в поликлиниках отменили Книгу записи вызовов врачей на дом. Вся отчетность о приемах, проведенных врачом в день, сводится теперь к четырем цифрам: общее количество обращений взрослых и детей и количество посещений взрослых и детей на дому.

Новые правила заработают в Украине с апреля, когда украинцы выберут себе семейных врачей и заключат с ними декларацию.

Как сообщал ONLINE.UA, ранее Супрун назвала сроки для выбора семейного врача.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?