Великобритания готовит еще один жесткий ответ России на отравление Скрипаля
Категория
Мир
Дата публикации

Великобритания готовит еще один жесткий ответ России на отравление Скрипаля

Великобритания готовит еще один жесткий ответ России на отравление Скрипаля
Источник:  Reuters

Британия решила полностью отказаться от российского газа в рамках ответа Москве за отравление бывшего шпиона Сергея Скрипаля и его дочери.

Об этом заявила премьер-министр Великобритании Тереза Мей, сообщает ONLINE.UA с ссылкой на Reuters.

Читайте также: Британия выдвинула громкие обвинения РФ на СБ ООН: Москва резко отреагировала

Глава британского правительства намерена обсудить с ЕС новых поставщиков газа, чтобы заменить российского голубое топливо. Отмечается, что на сегодняшний день треть природного газа Великобритания получает из РФ.

Это решение Тереза Мей приняла в ходе подготовки ответных мер России на отравление Скрипаля. Ранее Британия уже заявила о высылке 23 российских дипломатов из страны.

В Москве на это резко отреагировали. Там решили также выслать британских дипломатов из России в ответ Лондону.

Такая реакция Кремля возмутила министра обороны Великобритании Гэвина Уильямсона. Он заявил, что России следует "отойти и заткнуться", а не готовить ответ Лондону. Уильямсон пригрозил, что если РФ вышлет дипломатов Великобритании из страны, то Лондон пойдет на крайние меры.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что Россия решилась на ответные меры против Британии.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?