В Греции по серьезным обвинениям задержали более сотни украинцев
Категория
Мир
Дата публикации

В Греции по серьезным обвинениям задержали более сотни украинцев

В Греции по серьезным обвинениям задержали более сотни украинцев

Сотрудники правоохранительных органов Греции задержали 148 граждан Украины, по 105 из которых уже вынесли приговоры.

Об этом рассказал руководитель Управления консульского обеспечения Василий Кирилич, сообщает ONLINE.UA со ссылкой на УНИАН.

Читайте также: У берегов Ливии затонуло судно с десятками мигрантов

Отмечается, что о задержании украинцев в Греции стало известно еще на прошлой неделе, однако, точное количество задержанных удалось установить только сейчас, - их обвиняют в организации канала перевозки нелегальных мигрантов.

Было установлено, что большинство задержанных шли на преступление осознанно, понимая ответственность за совершенное преступление.

"105 из них приговорены к различным срокам наказания, в отношении 43 продолжаются следственные действия или дело находится на этапе досудебного следствия", - подчеркнул Кирилич.

Как сообщал ONLINE.UA, ранее в Польше признались, что украинские миграны являются одним из важнейших факторов влияния на польскую экономику.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?