В NASA зафиксировали необычную аномалию на Юпитере: опубликовано видео
Категория
Технологии
Дата публикации

В NASA зафиксировали необычную аномалию на Юпитере: опубликовано видео

В NASA зафиксировали необычную аномалию на Юпитере: опубликовано видео
Источник:  online.ua

Большое красное пятно на Юпитере, которое наблюдается на газовом гиганте с 1830 года, начало изменяться в размере. При том, что его площадь постоянно уменьшаются, высота постоянно растет.

Видео с зафиксированной аномалией на Юпитере было опубликовано на сайте агентства NASA, сообщает ONLINE.UA.

Читайте также: Космический шторм: ESA показало новое уникальное фото Сатурна

Эксперты пояснили, что Большое красное пятно, которое показывает "поведение" мощного урагана шириной 16 тысяч километров, постоянно изменяется. Это становится следствием смещения ветров. Но в ходе исследования было установлено, что "вечный ураган" на Юпитере начал расти вверх и уже захватывает более высокие слои атмосферы планеты. Также Большое красное пятно изменило свой цвет - с кремового на темно-оранжевый.

Следует отметить, что в начале 1900-х годов ураган на Юпитере по своим размер мог закрыть три Земли. Теперь же он уменьшился до одного размера нашей планеты.

Как сообщал ONLINE.UA, ранее NASA показало новые снимки с южного полюса Юпитера.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?