Стало известно о возможном вреде бутилированной воды
Категория
Мир
Дата публикации

Стало известно о возможном вреде бутилированной воды

Стало известно о возможном вреде бутилированной воды

Почти во всех пробах бутилированной воды обнаружили микропластик, что может стать причиной множества болезней.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Deutsche Welle.

Читайте также: 5 причин почему Киев начинает собирать пластиковые пакеты

Отмечается, что в рамках исследования проанализировали продукты 11-ти производителей воды, которые купили в 19-ти разных местах на территории девяти стран. По итогам анализа установили, что 93% проб содержат микропластик, - вода загрязняется им от самих бутылок.

Несмотря на то, что ученые до сих пор не установили, какой это может оказать вред организму человека, показатели являются "тревожными", и первые эксперименты на мышах уже показали негативные результаты.

"Если небольшие частицы, скажем, пластмассы, попадают в ткани организма, это может привести к нарушению клеток вследствие окисления, который, в свою очередь, вызывает хронические воспаления. Следствием этой цепи могут быть много заболеваний", - комментирует исследование голландский эксперт в области ядовитых для окружающей среды веществ Хизер Лесли.

Как сообщал ONLINE.UA, ранее ряд популярных в Украине обезболивающих препаратов признали смертельно опасными.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?