Украина в ООН призвала расширить санкции против России
Категория
Политика
Дата публикации

Украина в ООН призвала расширить санкции против России

Украина в ООН призвала расширить санкции против России
Источник:  ua.interfax.com.ua

Совет безопасности ООН призвали усилить санкции против России из-за ситуации в аннексированном Крыму.

Об этом в рамках заседания высказалась замглавы МИД Украины по вопросам европейской интеграции Елена Зеркаль, сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Интерфакс-Украина.

Читайте также: Госдеп США резко отреагировал на визит Путина в оккупированный Крым

Чиновница информировала членов Совбеза ООН о стремительной милитаризации оккупированного полуострова, в частности, о разворачивании второго батальона ЗРК С-400 "Триумф", который может на радиусе в 400 км сбивать дроны, самолёты, крылатые ракеты, и т.п.

"Другими словами Москва превратит Крым в огромную военную базу с сухопутным, воздушным и морским компонентами и использует это как площадку для своих военных интервенций в другие места, - подчеркнула Зеркаль. - Необходимо наращивать существующие многосторонние и двусторонние санкции".

Она также напомнила о продолжающихся репрессиях против украинцев и крымских татар в Крыму, которые охарактеризовала как "еще один вызов международному сообществу".

Как сообщал ONLINE.UA, ранее Минфин США расширил персональные санкции против России.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?