10 подсказок, как правильно выбрать языковые курсы
Категория
Интересное
Дата публикации

10 подсказок, как правильно выбрать языковые курсы

10 подсказок, как правильно выбрать языковые курсы
Источник:  online.ua

На что нужно обратить внимание?

Работники известных языковых курсов не всегда внимательны к своим ученикам, а native speakers в составе преподавателей иногда даже не умеют преподавать. Мы подготовили простые советы, которые помогут тебе найти качественный образовательный продукт.

Проанализируй, зачем тебе изучать новый язык. Существует множество вариантов направления подготовки, поэтому выбирай свой: профессиональной направленности, для повседневного общения или вступления за границу. В соответствии с этим обращай внимание на те знания и компетенции, которые тебе предлагают составители.

Если тебе нужны глубокие знания, то обращайся к авторизованным центрам, работающим под наблюдением международных организаций и вузов с мощными кафедрами иностранного. Главные преимущества таких центров - международные стандарты, отработанные методики, современные учебные материалы, педагоги с опытом и комфортные классы.

Обрати внимание на наличие лицензии, хотя она и не всегда нужна, чтобы преподавать языки. Это особенно актуально для курсов подготовки к сдаче тестов TOEFL, IELTS и Cambridge English. Для курсов общего или бизнес английского международные лицензии тоже пригодились бы, так как они дают больше преимуществ и возможностей.

Кстати, о преподавателях: узнай, кто именно будет учить тебя иностранному. Формальные признаки качества - сертификаты и дипломы, важны также квалификация и опыт. Часто языковые курсы привлекают к себе тем, что в них преподает «носитель языка». Обязательно узнай, какие сертификаты имеет native speaker. Иногда такие люди не имеют диплома лингвиста и являются представителями самых разных профессий. Согласись: было бы не очень-то эффективно, если бы украинский архитектор пытался научить соловьиному француза. Носитель должен не только хорошо знать язык, но и быть хорошим педагогом, то есть уметь передать свои знания, научить учеников.

Посети центр и пообщайся с его сотрудниками. Проверь учебные аудитории и библиотеку, спрашивай все, что тебя интересует - так ты получишь нужную информацию и проверишь условия обучения. Проанализируй, хотелось ли бы тебе приходить в это место еженедельно - обучение должно быть комфортным, а работники - приветливыми.

Пройди бесплатное тестирование, его предлагает большинство языковых курсов. Обрати внимание на лексику и темы, на которые делают упор, - так ты получишь представление о содержании учебной програми.Также благодаря тому, насколько тщательно и профессионально составлен вступительный тест, можно сделать выводы и о подходе школы к обучению в целом.

Почитай отзывы выпускников курсов: обычно они помогают сделать правильный выбор. Обращай внимание на конструктивные комментарии с подробным объяснением собственного мнения: образы и грязь могут оставлять и конкуренты, а хвалить без конкретных фактов и подтверждений - сами работники курсов.

Обрати внимание на расположение курсов и расписание занятий, рассчитай время на дорогу и возможные трудности. Конечно, мало кому удается найти себе школу прямо под домом, но ездить слишком далеко может быстро надоесть.

Узнай о дополнительных возможностях, которые предоставляют организаторы курса. В некоторых школах ты можешь взять на несколько дней классику или бестселлер том языке, который изучаешь. Другие имеют видеотеку с фильмами на языке оригинала. Если ты платишь, то почему бы не получать за свои деньги больше?

Не гонись за дешевизной: качественные курсы не могут быть дешевыми. Стоимость обучения зависит от нескольких факторов: общего количества занятий, их продолжительности, интенсивности пар, количества людей в группе, международных лицензий и квалификации.

Мы написали этот текст при поддержке Grade Education Centre - центра международных экзаменов по английскому языку, единственного в Украине авторизованного платинового партнера Cambridge Assessment English. В Grade можно сдать международные языковые тесты и улучшить уровень владения английским в группах для детей и взрослых. Школьникам помогут подготовиться к ВНО и ГИА, а для преподавателей действуют курсы повышения квалификации. Студенты Grade также получают бесплатный доступ к библиотеке, киноклуб, разговорные и книжные клубы.

Автор Ирина Ладыка

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?