Климкин сделал громкое заявление о России и Третьей мировой
Категория
Политика
Дата публикации

Климкин сделал громкое заявление о России и Третьей мировой

Климкин сделал громкое заявление о России и Третьей мировой
Источник:  BBC

Россия фактически ведёт Третью мировую войну.

Об этом высказался руководитель украинского внешнеполитического ведомства Павел Климкин, сообщает ONLINE.UA со ссылкой на интервью политика BBC.

Читайте также: Украина в ООН призвала расширить санкции против России

Министр напомнил о намерении России проводить незаконные президентские выборы в аннексированном Крыму и об отравлении бывшего бойца ГРУ Сергея Скрипаля в Британии.

"На фоне того, что происходит сейчас, что произошло в Солсбери, всем прекрасно понятно, что Россия фактически ведет Третью мировую войну, но гибридными методами", - подчеркнул он.

Также Климкин отметил, что Россия не только поставила себя в один ряд с КНДР, Сирией, Ираком при Хусейне, но и сознательно работает против стран Запада. "Россия сейчас угрожает самому существованию ценностей и западного мира. Мы должны честно сказать, и для себя в том числе, что находимся на переднем рубеже этой борьбы", - резюмировал политик.

Как сообщал ONLINE.UA, ранее стало известно, что Украина готова разорвать договор об экономическом сотрудничестве с Россией.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?