Украина не позволит россиянам голосовать в дипучреждениях РФ - Аваков
Категория
Политика
Дата публикации

Украина не позволит россиянам голосовать в дипучреждениях РФ - Аваков

Украина не позволит россиянам голосовать в дипучреждениях РФ - Аваков
Источник:  online.ua

В воскресенье, 18 марта, вход в дипломатические учреждения РФ в Украине будет разрешен только лицам, имеющим дипломатический статус.

Об этом министр внутренних дел Украины Арсен Аваков написал на своей странице в социальной сети, сообщает ONLINE.UA.

Читайте также: Достигли дна: соперники Путина устроили драку на дебатах в прямом эфире

"Режим охраны дипломатических учреждений РФ на территории Украины - в Киеве, Харькове, Одессе и Львове - не будет предусматривать доступ к этим объектам граждан РФ для голосования на выборах", - подчеркнул Аваков.

По его словам, такие меры вводятся из-за пренебрежения Россией законными требованиями Украины и публичных акций протеста во избежание тяжелых последствий.

"МВД обращается к дипломатам и гражданам Российской Федерации с просьбой подчиниться законным требованиям Украины - не провоцировать ситуацию, соблюдать порядок и законы Украины", - добавил министр.

Стоит заметить, что ранее представители националистических движений высказывали протест против проведения выборов президента РФ в дипучреждениях Украины и грозили сорвать избирательный процесс, после чего Россия обращалась к Украине с призывом обеспечить безопасность проведения выборов.

Как сообщал ONLINE.UA, ранее премьер-министр Украины Владимир Гройман назвал проведение "выборов" на оккупированной территории Крыма, - фейком.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?