В ЕС сделали важное заявление по "выборам" президента РФ в Крыму
Категория
Политика
Дата публикации

В ЕС сделали важное заявление по "выборам" президента РФ в Крыму

В ЕС сделали важное заявление по "выборам" президента РФ в Крыму
Источник:  online.ua

ЕС не признаёт и считает нарушением международного права проведение Россией "выборов" на территории оккупированного Крыма.

Об этом заявила Верховная представитель ЕС по вопросам внешней политики и политики безопасности Федерика Могерини, сообщает ONLINE.UA.

Читайте также: Госдеп США резко отреагировал на визит Путина в оккупированный Крым

"Это нарушение международного права остается прямым вызовом для международной безопасности, имеет серьезные последствия для международного правопорядка. Европейский Союз не признает проведения выборов Российской Федерацией на Крымском полуострове", - подчеркнула Могерини.

Также в её заявлении осуждается милитаризация оккупированного Крыма, а также строительство Керченского моста.

Стоит заметить, что в МИД Германии также выступили с заявлением, что не признают результаты голосования по выборам президента РФ в Крыму.

"Наша позиция четкая, а именно: была незаконная аннексия Крыма. С нашей точки зрения, Крым не является административной частью России и, соответственно, там не могут проводиться выборы российского президента", - говорится в сообщении.

Как сообщал ONLINE.UA, ранее в МВД ограничили вход в дипучреждения РФ в Украине на день президентских выборов 18 марта.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?