Паралимпиада 2018: украинские спортсмены достигли новых успехов
Категория
Спорт
Дата публикации

Паралимпиада 2018: украинские спортсмены достигли новых успехов

Паралимпиада 2018: украинские спортсмены достигли новых успехов
Источник:  online.ua

На Паралимпиаде, которая в 2018 году проходит в Пхенчхане, украинские спортсмены завоевали еще две медали. В общей сложности в активе Украины уже 21 медаль, сборная страны занимает пятое место в общем медальном зачете.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на сайт соревнований.

Читайте также: Паралимпиада 2018: Украина получила первую золотую медаль

Медальная копилка украинских паралимпийцев 17 марта пополнилась "серебром" и "бронзой". Их принесли команде Григорий Вовчинский и Максим Яровой.

Вовчинский завоевал второе место в лыжных гонках на 10 км среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата. Он финишировал со временем 26 минут 39,5 секунд. В этой же дисциплине также занял 4-е место украинец Игорь Рептюх - он отстал от лидера на 34,9 секунды.

Срібний призер Паралімпіади-2018 Григорій Вовчинський

Максим Яровой занял третье место в последней лыжной гонке Паралимпиады-2018. Он завоевал "бронзу" на дистанции 7,5 км, которая проходила "сидя".

Бронзовий призер Паралімпіади-2018 Максим Яровий

На сегодняшний день в активе украинской сборной Паралимпиады-2018 есть 6 золотых, 7 серебряных и 8 бронзовых медалей. Первое место в общем медальном зачете занимают спортсмены из США (12 золотых медалей), второе - Нейтральные паралимпийские спортсмены (россияне), которые выступают под флагом Международного паралимпийского комитета.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что по итогам первых нескольких дней Паралимпиады-2018 сборная Украины заняла третье место в общем рейтинге.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?