Россия жестко ответила Британии на высылку российских дипломатов
Категория
Мир
Дата публикации

Россия жестко ответила Британии на высылку российских дипломатов

Россия жестко ответила Британии на высылку российских дипломатов
Источник:  online.ua

МИД РФ объявило персонами нон-грата 23 британских дипломатов. Соответствующая нота передана послу Великобритании в РФ Лори Бристоу.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на офийиальный сайт МИД России.

Читайте также: Великобритания готовит еще один жесткий ответ России на отравление Скрипаля

В сообщении ведомства указано, что кроме высылки британских дипломатов из России, в рамках ответа Лондону, Москва прекращает деятельность Британского совета на территории РФ, а также закрывает Генконсульство Великобритании в Санкт-петербурге.

Отмечается, что британских дипломатов обязали покинуть Россию в течение недели. Также Москва предупредила Лондон, что если британские власти продолжат предпринимать дальнейшие действия недружественного характера в отношении России, то будут предприняты другие ответные меры.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что Великобритания предпиняла в отношении России жесткие меры за отравление Сергея Скрипаля. Лондон выслал из страны 23 российских дипломатов.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?