Киев засыпало снегом: пользователи сети публикуют яркие фото
Категория
Украина
Дата публикации

Киев засыпало снегом: пользователи сети публикуют яркие фото

Киев засыпало снегом: пользователи сети публикуют яркие фото
Источник:  online.ua

В субботу, 17 марта, украинскую столицу засыпало снегом. В результате мощного снегопада в Киеве в город ограничен въезд большегрузного транспорта, на проблемных участках дороги патрулируют спасатели.

Яркие фото засыпанного снегом Киева публикуют в соцсетях местные жители, сообщает ONLINE.UA.

Читайте также: Снежный апокалипсис в Украине: названы области, которые заметет снегом

Киевляне шутят по поводу снежного апокалипсиса, который обрушился на Украину в середине марта. Они пишут, что с такой погодой в пору снова накрывать столы и праздновать Новый год.

По прогнозам синоптиков, снегопад в Киеве прекратится только в субботу вечером. Но уже в воскресенье, 19 марта, обильные осадки возобновятся. Наряду со снегом, в столице понизится температура воздуха - ожидаются морозы до -8С°. Потепление в Киеве, как и на территории всей Украины, наступит только через неделю.

В связи со снегопадами в Киеве в столице для уборки последствий непогоды задействовано почти 400 единиц снегоуборочной техники. Чтобы избежать гололеда, дорожное покрытие обрабатывают специальными материалами.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что с 17 по 19 марта в Украине столкнутся два циклона, что приведет к снегопадам и метелям.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?