Порошенко выступил с громким заявлением по ЧМ-2018 в России
Категория
Политика
Дата публикации

Порошенко выступил с громким заявлением по ЧМ-2018 в России

Порошенко выступил с громким заявлением по ЧМ-2018 в России

Президент Украины Петр Порошенко призвал весь Запад бойкотировать чемпионат мира по футболу, который в 2018 году будет проходить в России.

Об этом украинский лидер заявил в интервью немецкому медиаконцерну Funke Mediengruppe, передает ONLINE.UA со ссылкой на DW.

Читайте также: Украина будет бойкотировать ЧМ-2018 в России - Климкин

В частности, Порошенко заявил, что был бы рад, если все мировое сообщество объявит бойкот РФ на грядущем ЧМ-2018. Он выразил надежду на поддержку немецкого правительства, а также других стран, которые квалифицировались на чемпионат.

"Честно говоря, я не футбольный фанат, но я хотел бы видеть всеобщий бойкот ЧМ-2018. Это важно для меня, несмотря на то, что на Российскую Федерацию накладываются и более эффективные санкции. Не верьте тем, кто утверждает, что санкции не достигают своей цели", - заявил Порошенко.

Власти Германии уже отреагировали на призыв Порошенко бойкотировать ЧМ-2018 в России. Новый министр внутренних дел Германии Хорст Зеехофер выступил против бойкота, отметив, что политические проблемы не должны решаться в спорте.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что Великобритания заявила о готовности бойкотировать ЧМ-2018 в России.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?