Лондон пригрозил ответом Москве на высылку английских дипломатов из РФ
Категория
Мир
Дата публикации

Лондон пригрозил ответом Москве на высылку английских дипломатов из РФ

Лондон пригрозил ответом Москве на высылку английских дипломатов из РФ
Источник:  Reuters

Британские власти уже на следующей неделе рассмотрят новые меры против России, в ответ на высылку 23 английских дипломатов.

Об этом заявила премьер-министр Великобритании Тереза Мэй, передает ONLINE.UA со ссылкой на Reuters.

Читайте также: Великобритания приняла жесткие меры против РФ

В своем выступлении британская премьерка указала, что расценивает высылку дипломатов Великобритании из России как грубое нарушение международного права. В связи с этим она планирует созвать совет национальной безопасности Соединенного Королевства.

"Мы не потерпим, чтобы Россия угрожала жизни граждан Великобритании и других людей на британской земле", - заявила Мэй.

Она напомнила, что Лондону в российско-британском конфликте оказывают поддержку друзья и союзники со всего мира. При этом премьер-министр Британии подчеркнула, что Лондон не заинтересован в полном разрыве диалога с Москвой.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что Великобритания плнирует полностью отказаться от российского газа в ответ России на отравления бывшего шпиона Сергея Скрипаля.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?