Украинцам упростила визовый режим еще одна страна
Категория
Политика
Дата публикации

Украинцам упростила визовый режим еще одна страна

Украинцам упростила визовый режим еще одна страна
Источник:  online.ua

Государство Кувейт упрощает визовый режим для граждан Украины. Отныне, украинцы смогут въезжать туда по электронным визам.

Такое соглашение был заключено во время государственного визита Порошенко в Кувейт, сообщает ONLINE.UA со ссылкой на пресс-службу украинского президента.

Читайте также: Европа выдвинула Украине требования по безвизу

"Кувейт включит Украину в перечень государств, гражданам которых визы оформляются в международном аэропорту Кувейта или в электронном виде", - говорится в сообщении.

Кроме упрощенного визового режима, Порошенко и Эмира Государства Кувейт Сабах аль-Ахмад Аль-Джабер Ас-Сабах подписали ряд двусторонних договоров о сотрудничестве в военной, научной, молодежной сферах и сфере физической культуры и спорта.

Также в ходе переговоров президент Украины и Эмир Кувейта обсудили вопрос ввода миротворческой миссии ООн на оккупированный Донбасс, а также членство Украины в Совете по правам человека ООН в 2018-2020 годах.

Порошенко поблагодарил Сабаха аль-Ахмада Аль-Джабера Ас-Сабаха за поддержку территориальной целостности Украины, а Эмир Кувейта в свою очередь отметил, что его страна последовательно выступает против любой агрессии в отношении государств.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что безвизовый режим был введен между Украиной и ОАЭ.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?