В ООН назвали количество детей, погибших с начала войны на Донбассе
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

В ООН назвали количество детей, погибших с начала войны на Донбассе

В ООН назвали количество детей, погибших с начала войны на Донбассе

Вооруженный конфликт на Донбассе унес жизни 138 детей, а также 80 детей, который погибли в сбитом самолете Boeing рейса МН17.

Об этом сообщила глава Мониторинговой миссии ООН по правам человека Фиона Фрейзер, передает ONLINE.UA со ссылкой на "Зеркало недели".

Читайте также: "Детские боль и слезы": сеть растрогало видео с бойцом АТО, помогающим ребенку

В частности, в 2017 году было зафиксировано 7 детских смертей на Донбассе. Один ребенок погиб вследствие артиллерийского обстрела, а еще шестеро - в результате неосторожного обращения с боеприпасами, которыми усеяна вся территория Донбасса.

Отмечается, что 95 детей погибли во время конфликта на Донбассе на оккупированных территориях, а 35 - на подконтрольных Украине.

Следует добавить, что ранее в ЮНИСЕФ выступали с серьезными опасениями по ситуации на Донбассе. В организации заявили, что неразорвавшиеся боеприпасы представляют угрозу для около 220 тысяч детей на востоке Украины.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что в оккупированном Донецке дети подорвались на снаряде.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?