Порошенко назвал президента, которого смогут законно выбрать в Крыму
Категория
Политика
Дата публикации

Порошенко назвал президента, которого смогут законно выбрать в Крыму

Порошенко назвал президента, которого смогут законно выбрать в Крыму
Источник:  online.ua

Украинский глава Петр Порошенко назвал единственного президента, за которого могут законно проголосовать в оккупированном Крыму. Это будет президент Украины.

Видео с соответствующим заявлением было опубликовано на странице Порошенко в соцсети, передает ONLINE.UA.

Читайте также: Выборы без выбора: МИД Украины прокомментировал голосование в оккупированном Крыму

Порошенко в очередной раз подчеркнул, что президентские выборы, которые проводятся оккупантами на территории аннексированного Крыма, являются незаконными. Также он добавил, что их результаты не признает Украина и международное сообщество.

"Единственный президент, которого будет избирать Крым, будет президент Украины. Я по этому поводу не сомневаюсь", - подчеркнул украинский гарант.

С таким заявлением Порошенко выступил в ходе встречи с председателем Национальной Ассамблеи Государства Кувейт, где в настоящее время он находится с государственным визитом. Он обратился к катарской стороне за защитой прав крымских татар, которые подвергаются репрессиям со стороны России в аннексированном Крыму.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что в ЕС сделали важное заявление по "выборам" президента РФ в Крыму.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?