Евросоюз выдвинул России ряд требований по делу отравления Скрипаля
Категория
Мир
Дата публикации

Евросоюз выдвинул России ряд требований по делу отравления Скрипаля

Евросоюз выдвинул России ряд требований по делу отравления Скрипаля
Источник:  online.ua

Евросоюз выдвинул России ряд требований из-за данных о возможной причастности Кремля к отравлению бывшего шпиона ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери в Солсбери.

Соответствующее заявление опубликовал Совет министров иностранных дел Евросоюза, сообщает ONLINE.UA.

Читайте также: Отравление Скрипаля: создатель яда сделал важное заявление

Совет министров ЕС выразил обеспокоенность заявлением правительства Британии о причастности РФ к отравлению, а также первым за последние 70 лет использованием нервно-паралитического вещества военного класса "Новичок", разработанного в РФ.

"Использование любого химического оружия любым лицом является абсолютно неприемлемым и представляет угрозу безопасности для всех нас", - подчеркнули в заявлении.

Также страны ЕС потребовали у России немедленного ответа на вопросы британского правительства в деле Скрипаля, а также раскрытия программы "Новичок" перед Организацией по запрету химоружия.

Как сообщал ONLINE.UA, из-за отравления Сергея Скрипаля Британия уже выслала дипломатов РФ из страны, теперь о принятии таких мер думают в Польше.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?