В Украине запустили онлайн-сервис для отслеживания цен
Категория
Экономика
Дата публикации

В Украине запустили онлайн-сервис для отслеживания цен

В Украине запустили онлайн-сервис для отслеживания цен
Источник:  online.ua

Минэкономразвития совместно с Офисом Эффективного регулирования запустили удобный онлайн-сервис, который позволяет украинцам отслеживать цены на товары в популярных супермаркетах.

Инструмент размещен на сайте"Платформа эффективного регулирования", передает ONLINE.UA.

Читайте также: В Украине запустили сайт мониторинга рабочего стажа и размера пенсии

Онлайн-конструктор позволяет просмотреть не только потребительские цены, но и воспользоваться инфляционным калькулятором, который показывает, как в определенных временных рамках изменялись цены в стране.

Данные об изменениях цен в магазинах обнавляются ежедневно, а динамика цен на рынке по регионам - каждые две недели. Пользователь с помощью ресурса также может ознакомится с ценами на социально важные товары.

Отмечается, что онлайн-сервис для отслеживания цен автоматически собирает данные из открытых источников - Госстат, НБУ, Евростат и Мировой банк. В ближайшее время планируется запустить аналогичный сервис по индексу доступности жилья.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что в Украине значительно подорожал "национальный" продукт.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?