Выходные на Пасху в 2018 году: как будут отдыхать украинцы
Категория
Украина
Дата публикации

Выходные на Пасху в 2018 году: как будут отдыхать украинцы

Выходные на Пасху в 2018 году: как будут отдыхать украинцы
Источник:  online.ua

В апреле 2018 года у украинцев будет несколько дополнительных выходных. 9 апреля, в понедельник, украинцы будут отдыхать по случаю Пасхи, которая в этом году отмечается православными христианами 8 апреля.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на правительственный портал.

Читайте также: Выходные в 2018 году: как будут отдыхать украинцы на праздники

Согласно календарю выходных на 2018 году, который был представлен Минсоцполитики, в апреле у украинцев будут трехдневные и четырехдневные каникулы. Четыре дня подряд украинцы будут отдыхать перед 1 мая, Днем международной солидарности трудящихся. Кабмин ввел дополнительный выходной 30 апреля, в понедельник.

Следует отметить, что предпраздничных дней в апреле, когда рабочий день сокращается на час, по случаю Пасхи и Дня солидарности трудящихся в календаре выходных не предусмотрено. При этом отрабатывать данные выходные не придется.

Добавим, что погода на Пасху не порадует украинцев. По прогнозам синоптиков, этот день будет дождливым и прохладным. Ожидается, что настоящая теплая весна в Украине наступит не раньше мая.

Как сообщал ONLINE.UA, ранее Порошенко ввел еще один выходной день для украинцев.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?