Переход на летнее время в Украине в 2018 году: когда переводить часы
Категория
Украина
Дата публикации

Переход на летнее время в Украине в 2018 году: когда переводить часы

Переход на летнее время в Украине в 2018 году: когда переводить часы
Источник:  online.ua

Украина готовится к переходу на летнее время. В 2018 году переводить часы выпало на 25 марта. В этот день в 03:00 стрелки часов нужно будет перевести на час вперед, сообщает ONLINE.UA.

Читайте также: Гороскоп для всех знаков зодиака на неделю с 19 по 25 марта

Перевод часов на летнее и зимнее время в Украине проводится два раза в год - в последнее воскресенье марта и последнее воскресенье октября, когда часы переводятся на час назад. Такой порядок был введен еще со времен СССР с целью экономии энергоресурсов.

Перевод часов на летнее время проводится более чем в 70 странах мира, среди которых США, Мексика и Канада. При этом около 60% всех стран мира отказались от смены сезонного времени.

В Украине неоднократно поднимался вопрос об отмене перевода часов. Также он рассматривался в Европарламенте, в который обратились граждане ЕС, обеспокоенные негативными последствиями смены сезонного времени на организм человека. Но переход на летнее и зимнее время по-прежнему продолжает практиковаться.

Медики напомнили украинцам, что переход на летнее время может негативно отразиться на их самочувствии. Они призвали за несколько дней до перевода часов начать адаптироваться к новому времени. Чтобы легче пережить смену времени, они рекомендуют ежедневно сдвигать время пробуждения и отхода ко сну на 15 минут, отказаться от нездоровой пищи, алкоголя и физических нагрузок, а также проводить больше времени на свежем воздухе.

Ранее ONLINE.UA сообщал, как будут отдыхать украинцы в 2018 году.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?