Приюти: 5 приютов, где можно взять животное домой
Категория
Украина
Дата публикации

Приюти: 5 приютов, где можно взять животное домой

Приюти: 5 приютов, где можно взять животное домой
Источник:  online.ua

Во всем мире уже давно широко распространена практика брать животных, кошек и собак, из приютов. Да, они не будут породистыми, однако, именно такие животные умеют искренне любить.

ONLINE.UA публикует подборку приютов для животных в Киеве и Киевской области. В каждом из них вы сможете найти себе любимца абсолютно бесплатно, тем самым осчастливив как минимум одну животное.

«Сириус»

Приют для животных был создан в 2000 году на базе благотворительного фонда «Сириус». Он расположен в селе Федоровка Киевской области и действует за счет учредителей и благотворительных взносов. Здесь бесплатно удерживают, стерилизуют и вакцинируют бездомных кошек и собак. Всех животных обеспечивают надлежащим питанием и лечением.

Приют для животных Gaia

Небольшой приют для кошек и собак, в котором их содержат до тех пор, пока не найдут хозяина. Животных здесь также стерилизуют, вакцинируют и лечат. Все собаки проходят дрессировку. В свою очередь, все новые владельцы животных могут пользоваться бесплатными советами кинолога. Если вы еще не готовы принять любимца у себя дома, приют предлагает много вариантов помощи от неравнодушных.

Happy Paw

Благотворительный фонд, помогающий различным приютам для кошек и собак по всей Украине с 2012 года. В 2016-м фонд построил приют, также проводит много социальных инициатив для помощи бездомным животным, организовует образовательные проекты для детей. Например, Happy Paw является инициатором «Уроков доброты», имеющие целью воспитания гуманного отношения к животным.

Гостомельский приют для животных

Приют является частью Киевского общества защиты животных, которое было учреждено в 1960 году. Он расположен в Гостомеле Киевской области - в переоборудованном коровнике. В заведении содержатся около 700 собак и кошек, которые предварительно проходят стерилизацию и прививки. Здесь находится один из крупнейших в Украине ветеринарный стационар и госпиталь для животных. Есть зимние и летние вольеры для собак. Для выбора животные лучше приезжать в сам приют, поскольку на сайте нет базы подопечных.

«В добрые руки»

Приют работает на базе городской неприбыльной организации «В добрые руки», занимающейся защитой бездомных животных. Организация имеет большое количество направлений деятельности: регулирование количества бездомных животных, лечение и стерилизация, временное содержание и поиски новых владельцев. На сайте организации можно посмотреть базу животных и тех, что уже нашли свой дом. Также у всех есть возможность помочь приюту финансово или физическим трудом.

«Сострадание к животным так тесно связано с добротой характера, что можно с уверенностью утверждать, что не может быть хорошим тот, кто жесток с животными». А. Шопенгауэр.

Как уже сообщал ONLINE.UA, украинский продюсер Надежда Пожарская ищет дом и заботливых хозяев для щенка по имени Блюма.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?