Трамп нарвался на критику из-за поздравления Путина
Категория
Мир
Дата публикации

Трамп нарвался на критику из-за поздравления Путина

Трамп нарвался на критику из-за поздравления Путина
Источник:  online.ua

Президент США Дональд Трамп позвонил российскому лидеру Владимиру Путину.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на данные Кремля.

Читайте также: Появилась неожиданная реакция Кремля на нежелание Трампа поздравлять Путина

По данным российской стороны, Трамп поздравил Путина с победой на выборах, после чего президенты обсудили ситуацию в Украине, Сирии и на Корейском полуострове. "В частности, подчеркнута важность скоординированных усилий по ограничению гонки вооружений", - говорится в сообщении.

В Администрации Трампа факт разговора подтвердили, добавив, что поздравление было протокольным.

В то же время, в США уже начали критиковать решение президента поздравить Путина с победой. В частности, сенатор Джон Маккейн заявил, что таким образом американский лидер "оскорбил россиян".

"Американский президент не может вести свободный мир, поздравляя диктаторов с победой на бутафорских выборах. И поздравляя Владимира Путина, президент Трамп оскорбил каждого россиянина, который был лишен права голосовать на свободных и честных выборах, чтобы определить будущее своей страны", - подчеркнул он.

Как сообщал ONLINE.UA, сначала Белый дом не стал поздравлять Владимира Путина с победой на президентских выборах и заявил, что "не удивлён".

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?