Российская спецоперация: Порошенко отреагировал на задержание Савченко
Категория
Украина
Дата публикации

Российская спецоперация: Порошенко отреагировал на задержание Савченко

Российская спецоперация: Порошенко отреагировал на задержание Савченко
Источник:  online.ua

Теракт, который готовился в стенах Верховной Рады, и подготовка в захвату государственной власти, в причастности к которым подозревают Надежду Савченко, является российской спецоперацией, направленной на уничтожение украинского государства.

Об этом написал президент Украины Петр Порошенко на своей странице в соцсети, передает ONLINE.UA.

Читайте также: В Раде показали доказательства по делу Савченко: опубликовано видео

В своем обращении он поблагодарил сотрудников СБУ и ГПУ за спасенные жизни людей, которые могли стать жертвами массовых терактов, а также выразил благодарность офицерам ВСУ, которые не поддались провокациям агрессора.

Напомним, 22 марта Верховная Рада Украины проголосовала за лишение Савченко депутатской неприкосновенности. После этого нардепку задержали сотрудники СБУ прямо в стенах парламента.

Савченко инкриминируют взаимодействие с боевиками "ЛДНР", сговор с Рубаном и подготовку теракта в Верховной Раде. Она все овбинения в свой адрес опровергает, подчеркивая, что проводила собственную спецоперацию на пользу Украине.

Как сообщал ONLINE.UA, ранее Савченко заявила, что если бы планировала теракт, то обязательно его провела.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?