Українські першокласники безкоштовно отримають LEGO для навчання
Категория
Украина
Дата публикации

Українські першокласники безкоштовно отримають LEGO для навчання

Українські першокласники безкоштовно отримають LEGO для навчання
Источник:  online.ua

Ученики первых классов, обучение которых начнётся с 1 сентября 2018 года, получат бесплатные наборы LEGO для игрового проведения образовательного процесса.

Соответствующий Меморандум подписали с The LEGO Foundation, сообщает ONLINE.UA со ссылкой на пресс-центр Минобразования.

Читайте также: Министр образования рассказала, скольких учителей нужно переучить в Украине

В соответствии с документом, в течение 2018-2019 года первые классы около 17 тысяч школ по всей Украине получат бесплатные наборы The LEGO Foundation, в то время как представители компании помогут учителям понять, как эффективно использовать конструкторы для обучения.

Грузовик с наборами для первой сотни школ выехал из Дании в Украину 20 марта 2018 года. Ожидается, что они прибудут уже к концу марта. Каждый одноклассник получит набор "Шесть кирпичиков", в то время как на класс также будет выделяться один набор "LEGO Play Box".

Как сообщал ONLINE.UA, ранее в Украине значительно подняли зарплаты учителям.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?