Бойкот Facebook: Маск отреагировал на скандал с утечкой данных
Категория
Технологии
Дата публикации

Бойкот Facebook: Маск отреагировал на скандал с утечкой данных

Бойкот Facebook: Маск отреагировал на скандал с утечкой данных
Источник:  online.ua

Глава компаний Tesla и SpaceX Илон Маск присоединился к флешмобу #deletefacebook. Он удалил страницы своих компаний из Facebook из-за скандала с утечкой данных.

Об этом Маск сообщил на своей странице в соцсети, передает ONLINE.UA.

Читайте также: Скандал с утечкой данных Facebook: Цукерберг сделал громкое признание

К Маску в Twitter обратились подписчики, которые призвали его присоединиться к бойкоту. Он заявил, что даже не знал о существовании аккаунтов своих компаний в Facebook, но выразил готовность удалить их. Спустя некоторое время страницы Tesla и SpaceX оказались недоступны.

Комментируя скандал с Facebook, Маск отметил, что его компании никогда не размещали рекламу в этой соцсети и не покупали фальшивые подписки. При этом он подчеркнул, что продолжит пользоваться Instagram, который принадлежит Facebook.

Следует отметить, что на аккаунты Tesla и SpaceX в Facebook были подписаны более 5 млн пользователей. Но бизнесмен отметил, что эти страницы, по его мнению, "выглядели так себе".

Ранее ONLINE.UA сообщил, что компания Cambridge Analytica, которая была тесно связана с предвыборной кампанией Трампа, завладела данным более 50 млн пользователей Facebook.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?