Обуза: Москаль жестко раскритиковал миссию ОБСЕ на Закарпатье
Категория
Политика
Дата публикации

Обуза: Москаль жестко раскритиковал миссию ОБСЕ на Закарпатье

Обуза: Москаль жестко раскритиковал миссию ОБСЕ на Закарпатье
Источник:  Украинская правда

Мониторинговая миссия ОБСЕ не нужна на Закарпатье, поскольку на Донбассе наблюдатели смогли "отличиться" только конфликтными ситуациями.

Об этом высказался губернатор Закарпатской области Геннадий Москаль, сообщает ONLINE.UA со ссылкой на "Украинскую правду".

Читайте также: Позорный путь: Климкин резко осудил провокации на Закарпатье

Чиновник напомнил, что работал вместе с СММ ОБСЕ во время председательства в Луганской военно-гражданской администрации, и заявил, что на Закарпатье введение миссии необходимо "как зайцу стоп-сигнал".

"Кроме конфликтных ситуаций ничего с ними не происходило. В работе - лентяи. Только сидят в ресторанах - пиво, водка, виски. Нах**на они нам здесь нужны? Я категорически против. Это организация, которая себя бездарно показала на Донбассе. Где их достижения? Они кого освободили из плена, что сделали? ОБСЕ будет только обузой на Закарпатье", - подчеркнул Москаль.

Стоит заметить, что ранее Венгрия заявляла о необходимости введения наблюдателей СММ ОБСЕ на Закарпатье для "обеспечения безопасности венгров". 10 марта в МИД Венгрии утверждали, что организация открыла наблюдательную миссию из 12-ти человек на Закарпатье.

Как сообщал ONLINE.UA, ранее в Венгрии обвиняли Украину в запуске "международной кампании вранья".

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?