Рабинович заявил, что партии «За життя» близки идеи Вячеслава Чорновола
Категория
Политика
Дата публикации

Рабинович заявил, что партии «За життя» близки идеи Вячеслава Чорновола

Рабинович заявил, что партии «За життя» близки идеи Вячеслава Чорновола
Источник:  rbc.ua

Политическая партия «За життя» готова продолжить дело выдающегося украинского политического деятеля Вячеслава Черновола. Об этом заявил лидер «За життя», народный депутат Украины Вадим Рабинович в эфире телеканала «112 Украина» 25 марта в 19-ю годовщину со дня гибели Черновола в автокатастрофе, сообщает « РБК-Украина », передает ONLINE.UA.

«Черновол был великим человеком – он верил в людей, как и верил в то, что окружают его друзья. Я очень надеюсь на то, что в нашей стране, в нашей украинской политике еще будут такие же чистые и светлые «черноволы». Я считаю, что партия «За життя» – это партия, которая обязательно продолжит на практике идеи великого украинца Черновола», – констатировал нардеп.

«25 марта – годовщина физической смерти выдающегося политика, самого великого украинца прошлого столетия Вячеслава Черновола. Мне повезло с ним очень много и долго общаться. Мне повезло ему немножко помогать, в частности, «разруливать» прессу Руха (возглавляемый Черноволом «Народный Рух Украины», – ред.). И я счастлив оттого (и пресс-секретарь Черновола Дмитрий Понамарчук это подтверждает), что Вячеслав Максимович доверял мне многие вещи», – признался политик.

Парламентарий отметил, что ему близки идеи и взгляды Черновола. Но нардеп считает, что однопартийцы Черновола убили его морально за месяц до физической смерти, проголосовав за снятие Вячеслава Максимовича с главы Руха.

«Я любил и люблю этого великого человека, я обожаю не менее великие слова Черновола, что нет «москалей» и нет «бандеровцев», а есть единая Украина, которую просто грабят много лет… Но я считаю, и сегодня это хочу озвучить, что за месяц до физической смерти его убили морально. Произошло это во время голосования за снятие Черновола с главы фракции «Народный Рух Украины» – из 48 членов фракции 30 его предали», – напомнил нардеп.

«Хочу назвать фамилии некоторых из тех, кто голосовал за то, чтобы у Черновола забрать Рух и практически начать его уничтожение и моральное, и как политика. Фамилии очень интересные – сегодня это весьма известные украинцы: Вячеслав Кириленко (привет тебе, дорогой!), Юрий Костенко, Роман Зварыч, Иван Заяц, Игорь Юхновский, Игорь Тарасюк, Иван Драч, Дмитрий Павлычко, Владимир Черняк и другие», – рассказал он.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?