Дело Савченко и Рубана: Луценко назвал возможный "мозговой центр" переворота
Категория
Политика
Дата публикации

Дело Савченко и Рубана: Луценко назвал возможный "мозговой центр" переворота

Дело Савченко и Рубана: Луценко назвал возможный "мозговой центр" переворота
Источник:  online.ua

Генпрокурор Юрий Луценко считает, что "мозговым центром" плана по изменению конституционного строя в Украине могла быть партия "Украинский выбор", во главе которой находится кум президента РФ Виктор Медведчук.

Об этом он высказался в эфире одного из украинских телеканалов, сообщает ONLINE.UA.

Читайте также: В Кремле прокомментировали "вербовку" Савченко российскими спецслужбами

В ГПУ заметили, что за две недели до событий с задержанием нардепа Надежды Савченко и Владимира Рубана в Украине ликвидировали несколько курируемых Москвой "антиукраинских гнёзд" по организации подрывной деятельности в Днепре, Львове, Харькове, в Николаевской и Киевской областях.

"Центром таких действий, по многим данным, может быть партия, которая называется "Украинский выбор", которую возглавляет господин Медведчук. И мы действительно этим занимаемся больше года", - подчеркнул Луценко.

Он рассказал, что сейчас изучаются возможные контакты Медведчука, Савченко и Рубана, и что штурм Октябрьского дворца сторонниками Михеила Саакашвили в Киеве был частью плана по дестабилизации обстановки в Украине.

"То, что есть какой-то глобальный план по изменению, устранению конституционного строя в Украине, я уверен - существует. И мы ищем этот мозговой центр", - резюмировал Луценко.

Как сообщал ONLINE.UA, ранее украинский лидер Петр Порошенко назвал дела Михеила Саакашвили и Надежды Савченко "операциями по разоблачению вражеского гнезда".

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?