Россия проводит ряд отставок из-за проблем с газопроводом в Крым
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

Россия проводит ряд отставок из-за проблем с газопроводом в Крым

Россия проводит ряд отставок из-за проблем с газопроводом в Крым
Источник:  РБК

В предприятии Черноморнефтегаз, которое занимается строительством газопровода из России в оккупированный Крым, происходят массовые отставки топ-чиновников.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на РБК, цитирующий собственные источники.

Читайте также: Россию сначала газифицируй: в сети высмеяли обещание Путина Крыму

Отмечается, что активы украинского Черноморнефтегаза захватили после аннексии Крыма, после чего компании поручили строительство газопровода Керчь-Симферополь-Севастополь и двух газораспределительных станций в Севастополе и Симферополе.

Строительство должно было закончиться в конце 2016 года. В декабре того года российский лидер Владимир Путин заявлял, что оккупированный полуостров уже подключили к газотранспортной системе РФ, и в ближайшее время газ начнёт поступать.

Сейчас стало известно об отставке гендиректора незаконного Черноморнефтегаза Бориса Зимина, трёх его заместителей Сергея Прокофьева, Дмитрия Барта и Вячеслава Сотникова, а также руководителя отдела капстроительства Александра Карнача.

Несмотря на то, что отставка добровольная, её время совпало с подведением итогов служебной проверки несоблюдения сроков сдачи газопровода.

Как сообщал ONLINE.UA, ранее в сети посмеялись над обещаниями Путина запустить газ в Крым в то время, когда часть россиян не имеет газоснабжения.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?